Заказать обратный звонок О ФондеКонтакты

20 миллионов деревьев высадят в 2019 году в Нижегородской области

23.04.2019
Также в 2019 году в регионе запустят пилотный проект по космическому мониторингу лесного фонда.
20 миллионов деревьев высадят в 2019 году в Нижегородской области

В связи с открытием весеннего лесокультурного сезона в департаменте лесного хозяйства Нижегородской области рассказали о планах на 2019 год.

В ходе лесопосадочных работ в регионе планируется засадить более 4700 гектаров лесных земель, что на 1000 га больше, чем в прошлом году. Всего в области будет высажено более 20 миллионов молодых деревьев.

Глава департамента Роман Воробьев напомнил, что в этом году в трёх районах будет запущен пилотный проект по космическому мониторингу земель лесного фонда. Наблюдение со спутника поможет быстрее выявлять незаконные рубки леса и ловить нарушителей на месте преступления, что позволит эффективнее защищать природные богатства региона. Дистанционный мониторинг земель лесного фонда в этом году испытают в Семёновском, Сокольском и Шахунском лесничествах.

В прошлом году правительство Нижегородской области выделило на нужды лесной службы около 130 млн рублей. Это позволило приобрести 34 единицы новой лесопатрульной и лесопожарной техники.

Текст сообщения*
 

Видеоматериалы

Президент России Государственная дума ФС РФ Правительство Российской Федерации Официальный интернет-портал правовой информации Правительство Нижегородской области Городская дума ЗСНО Администрация города