Заказать обратный звонок О ФондеКонтакты

Белая ворона и Гоголевский «Вий» захватят Нижегородскую «Вышку» 16 ноября

05.11.2014
На площадке фонда «Устойчивое развитие Нижегородской области» другая школа «Белая ворона» и Гоголевский «Вий»
Белая ворона и Гоголевский «Вий» захватят Нижегородскую «Вышку» 16 ноября

16 ноября 2014 года в НИУ «Высшая школа экономики» состоится первое в новом учебном году занятие другой школы «Белая ворона»

Первый урок в другой школе «Белая ворона» будет посвящен литературе. Тема урока довольно любопытна: «Семантика гоголевской нечисти, или почему не только мы вышли из Гоголевской «Шинели», но и голливудские хоррор-фильмы из Гоголевского «Вия»?

Ученикам школы будет предоставлена уникальная возможность изучить повесть Гоголя «Вий» нестандартным, а главное интересным способом. Участники будут не только читать книгу, и делиться своими впечатлениями, но и смотреть фильм, знакомиться с компьютерными играми, связанными с сюжетом произведения.

Как и положено в хоррор-жанре – дети до 12 лет не допускаются. На этот урок приглашаются школьники 7-8 классов, причем перед посещением урока желательно прочитать бессмертное произведение Гоголя и знать о чем там идет речь.

Ну а для того чтобы посещать другую школу «Белая ворона» на постоянной основе необходимо написать и прислать эссе на тему «Учат ли меня в школе тому, что мне интересно» и прислать его на электронную почту uonn@hse.ru с пометкой «Белая ворона»

Списки победителей конкурса эссе приглашенных в другую школу «Белая ворона» будут опубликованы 10 ноября на сайте «Вышки»

Итак – первое занятие другой школы «Белая ворона» 16 ноября 2014 года (в воскресенье) по адресу: НИУ ВШЭ на ул. Большая Печерская, 25/12.
Школа работает с 10.00 до 14.00


Текст сообщения*
 

Видеоматериалы

Президент России Государственная дума ФС РФ Правительство Российской Федерации Официальный интернет-портал правовой информации Правительство Нижегородской области Городская дума ЗСНО Администрация города