Заказать обратный звонок О ФондеКонтакты

Денис Мантуров и Глеб Никитин провели рабочую встречу в Москве

31.01.2020
В ходе встречи обсуждалось развитие промышленности и реализация национальных проектов.
Денис Мантуров и Глеб Никитин провели рабочую встречу в Москве

30 января 2020 года министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провели рабочую встречу в Москве. В ходе мероприятия обсуждались актуальные вопросы развития промышленности региона и реализация национальных проектов.

Денис Мантуров подчеркнул, что Нижегородская область является одним из ключевых промышленных центров России. На встрече отдельно обсудили открытие в регионе филиала ФГУП «ЦИТО».
«У региона богатый опыт сотрудничества с федеральным центром, благодаря чему реализуются крупные инвестиционные проекты. Тем не менее, потенциал Нижегородской области далеко не исчерпан, мы можем обсудить новые перспективы сотрудничества», — сказал министр.

Как отметил Глеб Никитин, индекс промышленного производства в Нижегородской области за январь — декабрь 2019 года составил 104,3 процента. Это на 1,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

«Нижегородские предприятия активно пользуются всеми мерами поддержки, которые дают национальные проекты. Мы также являемся одним из регионов-лидеров по уровню сотрудничества с Фондом развития промышленности. Благодаря развитию этого сектора экономики в регионе создаются новые высокотехнологичные рабочие места, а Нижегородская область укрепляет свой статус одного из наиболее развитых промышленных регионов страны. Уверен, что наше сотрудничество с федеральным Минпромторгом будет только усиливаться», — подчеркнул Глеб Никитин.
«Большое значение имеет для нас и открытие ФГУП «ЦИТО». Именно медицина является одним из основных направлений Нижегородского НОЦ, созданного в рамках национального проекта «Наука», — добавил губернатор.



Текст сообщения*
 

Видеоматериалы

Президент России Государственная дума ФС РФ Правительство Российской Федерации Официальный интернет-портал правовой информации Правительство Нижегородской области Городская дума ЗСНО Администрация города