Заказать обратный звонок О ФондеКонтакты

Дискуссия по целям устойчивого развития продолжается

10.03.2014
В начале апреля в ООН съедутся делегаты стран, заинтересованных в разработке задач устойчивого развития, чтобы обсудить планы на будущее
Дискуссия по целям устойчивого развития продолжается

В начале апреля в ООН съедутся делегаты стран, заинтересованных в разработке задач устойчивого развития, чтобы обсудить планы на будущее.

Напомним, что в ООН этими вопросами занимается открытая рабочая группа, за деятельностью которой следит Генеральная Ассамблея. Говорит советник ее председателя по вопросам устойчивого развития Хорхе Лагуна-Селис:

«В эти дни мы станем свидетелями первой дискуссии такого рода. Делегаты обсудят свои разработки, наметят приоритетные направления, ведь в новые цели невозможно включить все вопросы сразу».

Напомним, что в 2015 году истечет срок достижения восьми Целей тысячелетия в области устойчивого развития. После этого государства-члены ООН намерены договориться о новых целях в области устойчивого развития.

Текст сообщения*
 

Видеоматериалы

Президент России Государственная дума ФС РФ Правительство Российской Федерации Официальный интернет-портал правовой информации Правительство Нижегородской области Городская дума ЗСНО Администрация города