Заказать обратный звонок О ФондеКонтакты

Дзержинск-химический меняет имидж на Дзержинск-культурный

07.04.2014
Общественность и власти Дзержинска решили превратить свой родной город в культурную столицу региона 2014 года
Дзержинск-химический меняет имидж на Дзержинск-культурный

Город Дзержинск Нижегородской области долгие годы имеет непререкаемый статус столицы химии. Еще за Дзержинском закрепился неприятный шлейф одной из криминальных столиц СССР и России.

Власти Дзержинска вместе с общественностью решили поменять устоявшиеся стереотипы и в помощники дзержинцы призвали культуру. В планах на 2014 год превратить Дзержинск в настоящую культурную столицу Нижегородской области.

В городе пройдет несколько значимых культурных событий. Самым ярким обещает стать городской фестиваль «Парад оркестров», который будет организован на открытых городских площадках в Дзержинске в мае-июне.

Кроме того, в конце весны во Дворце культуры химиков пройдет городской праздник «Славянский базар». А с мая по сентябрь будет проводиться открытый фестиваль искусств «Дзержинский Арбат», представляющий собой «летние сезоны» с организацией мастер-классов по декоративно-прикладному творчеству.

Реализация инновационного музыкально-педагогического проекта «Перспектива» дзержинской музыкальной школы имени Скрябина в содружестве с нижегородским музыкальным колледжем имени Балакирева подарит дзержинцам и гостям города несколько уникальных классических концертов.

Ну а осенью на базе Дзержинского краеведческого музея планируется организовать художественно-экологический фестиваль «Эко-Дзер-Фест».

Итак, к Дзержинску приближается культурный ребрендинг – удивляемся и встречаем…

Дмитрий Сударев, по материалам Дзержинских и нижегородских СМИ


Текст сообщения*
 

Видеоматериалы

Президент России Государственная дума ФС РФ Правительство Российской Федерации Официальный интернет-портал правовой информации Правительство Нижегородской области Городская дума ЗСНО Администрация города