Заказать обратный звонок О ФондеКонтакты

Глеб Никитин: «Нижегородская область приложит максимум усилий для участия в национальных проектах»

31.10.2018
«Нижегородская область приложит максимум усилий для участия в национальных проектах», — заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, принявший участие в заседании правительственной комиссии по региональному развитию в РФ, проходившем в столице 30 октября.
Глеб Никитин: «Нижегородская область приложит максимум усилий для участия в национальных проектах»

30 октября 2018 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин принял участие в заседании Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ. Заседание в Москве провел заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко. Основными темами заседания стали межбюджетные трансферты при формировании федерального бюджета на 2019 год и плановый период 2020—2021 годов, реализация национальных проектов и комплексного плана модернизации и расширение магистральной инфраструктуры в регионах РФ. Также обсуждалась подготовка Стратегии пространственного развития России.

«На заседании правительственной комиссии обсуждались очень значимые для каждого региона страны вопросы», — подчеркнул Глеб Никитин. «От объемов софинансирования из федерального бюджета зависит большое количество региональных программ и проектов. Мы в бюджете региона на 2019 год и плановый период 2020—2021 годы уже заложили средства на участие в национальных проектах, сформировали свои предложения. Нижегородская область приложит максимум усилий для участия в нацпроектах. Мы готовы к системной работе, тесно сотрудничаем с федеральными структурами», — добавил Глеб Никитин.

Текст сообщения*
 

Видеоматериалы

Президент России Государственная дума ФС РФ Правительство Российской Федерации Официальный интернет-портал правовой информации Правительство Нижегородской области Городская дума ЗСНО Администрация города