Заказать обратный звонок О ФондеКонтакты

Игры ЧМ — 2018 в Нижнем Новгороде планируют посетить более 30 тысяч иностранных болельщиков

15.06.2018
В Нижегородскую область ожидается приезд 5 тысяч болельщиков из Коста-Рики и 11 тысяч болельщиков из Аргентины
Игры ЧМ — 2018 в Нижнем Новгороде планируют посетить более 30 тысяч иностранных болельщиков

«С 14 июня нижегородский регион станет центром международного спортивного и культурного взаимодействия», — заявила директор департамента внешних связей Правительства Нижегородской области Ольга Гусева. «В период проведения игр чемпионата нашу область планируют посетить более 30 тысяч иностранных болельщиков из Швеции, Аргентины, Великобритании, Панамы, Хорватии, Коста-Рики и Южной Кореи. Только из одной Коста-Рики ожидается прибытие более 5 тысяч болельщиков, а из Аргентины — около 11 тысяч», — продолжила директор департамента.

«Мы рады приветствовать в нашем городе всех гостей Чемпионата мира по футболу, надеемся, что красота и культурное богатство нашего региона никого не оставят равнодушным и принесут массу самых ярких и положительных эмоций», — поделилась Ольга Гусева.

По информации департамента внешних связей, игру команд Швейцарии и Коста-Рики, которая состоится на стадионе «Нижний Новгород», посетит Полномочный министр — Генеральный консул Посольства Коста-Рики в России Давид Альфаро Мата. 27 июня в рамках Чемпионата мира по футболу — 2018 господин министр будет поддерживать команду своей страны на матче против швейцарской сборной. Также он будет возглавлять выездное Консульство Коста-Рики и оказывать содействие в решении вопросов, возникающих у костариканских граждан в период пребывания в нижегородском регионе.

Текст сообщения*
 

Видеоматериалы

Президент России Государственная дума ФС РФ Правительство Российской Федерации Официальный интернет-портал правовой информации Правительство Нижегородской области Городская дума ЗСНО Администрация города