Заказать обратный звонок О ФондеКонтакты

Наталия Казачкова презентовала «Инвестиционный проект года — 2014»

06.12.2014
В этом году конкурс пройдет в виде эстафеты, где инвестор,  рассказав о своем проекте, передаст эстафету другому, - Казачкова
Наталия Казачкова презентовала «Инвестиционный проект года — 2014»

Министр инвестиционной политики Нижегородской области Наталия Казачкова рассказала о том, как в 2014 году пройдет конкурс «Инвестиционный проект года — 2014»

- В этом году конкурс пройдет в виде эстафеты, в ходе которой каждый инвестор сможет рассказать о своем проекте и передать эстафету другому инвестору, - подчеркнула Наталия Казачкова.

- Торжественная церемония награждения победителей конкурса также изменится. В этом году мы планируем привлечь спонсоров, которые вручат специальные призы инвесторам, чьи проекты будут признаны победителями по номинациям, - сказала Наталия Казачкова.

- На сегодняшний день к нам поступило порядка 50 заявок на участие в конкурсе, - напомнила Казачкова и пригласила к участию тех, что еще не успел подать заявки.

-  В связи с большим интересом инвесторов, нами было принято решение продлить прием заявок до 20 декабря текущего года, - сказала Казачкова, напомнив, что к участию в конкурсе приглашаются компании, реализовавшие свои инвестиционные проекты в 2014 году.

«Инвестиционный проект года — 2014» пройдет в новом формате, способный заинтересовать не только самых крупных инвесторов, внесших значительный вклад в экономику региона, но и инвесторов, реализующих небольшие инвестиционные проекты. Участие в конкурсе осуществляется на безвозмездной основе.

По данным Нижегородстата, с 2005 года объем инвестиций, привлекаемых ежегодно в Нижегородскую область, вырос в целом в 4,2 раза (по итогам 2013 года 272,2 миллиардов рублей), а объем иностранных инвестиций увеличился в десять раз (по итогам 2013 года 1043,6 миллионов долларов США).






Текст сообщения*
 

Видеоматериалы

Президент России Государственная дума ФС РФ Правительство Российской Федерации Официальный интернет-портал правовой информации Правительство Нижегородской области Городская дума ЗСНО Администрация города