Заказать обратный звонок О ФондеКонтакты

Научно-практическая конференция школьников «Шаг в будущее» в Нижнем Новгороде

11.04.2014
В Нижнем Новгороде грядет неординарное событие - научно-практическая конференция учащихся «Шаг в будущее»

Научно-практическая конференция школьников «Шаг в будущее» в Нижнем Новгороде

На конференции, которая состоится 21 апреля, лучшие юные изобретатели Нижнего Новгорода обменяются опытом. Руководить образовательными секциями будут лучшие преподаватели нижегородских вузов. В 10 секциях будет представлено130 работ юных техников.  Состоятся защиты проектов, жаркие дебаты и дискуссии.

Так же будет работать выставка, где «юные Кулибины» увидят весь спектр конструкторских и исследовательских разработок по различным направлениям технического творчества. На выставке будет представлено 217 лучших работ школьников по 10 разделам технического творчества. Среди разделов: спортивно-техническое моделирование; станки и приспособления; моделирование машин и различных видов техники; архитектура, строительство и дизайн; наглядные пособия и технические средства обучения; радиоэлектроника, автоматика и энергосберегающие технологии; робототехнические и интеллектуальные системы; механизированные и электронные игры и игрушки; деревообработка и раздел «Сам себе Кулибин».

Конференции и выставке предшествовал большой отборочный тур, участниками которого стали учащиеся 6-11 классов. Всего в школьных выставках приняли участие 11218 школьников, на районных выставках было представлено — 1768 экспонатов. На выставке будет вручен переходящий кубок лучшего юного изобретателя Нижнего Новгорода. Выставка будет работать до 11 мая 2014 года в Нижегородском государственном выставочном комплексе с 10 апреля по 11 мая.

Дмитрий Сударев, по материалам нижегородской прессы


Текст сообщения*
 

Видеоматериалы

Президент России Государственная дума ФС РФ Правительство Российской Федерации Официальный интернет-портал правовой информации Правительство Нижегородской области Городская дума ЗСНО Администрация города