Заказать обратный звонок О ФондеКонтакты

Глеб Никитин встретился Александром Моором

12.02.2021
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провёл рабочую встречу с губернатором Тюменской области Александром Моором.


Глеб Никитин встретился Александром Моором

В ходе встречи обсуждалось торгово-экономическое сотрудничество субъектов федерации.

«У наших регионов активное торгово-экономическое взаимодействие, но вместе с тем есть куда развиваться. В частности, это касается производства промышленного оборудования и других продуктов для нефтегазового комплекса. Все необходимые компетенции и возможности у наших предприятий есть. Это может дать новый импульс роста для наших регионов. Считаю, что нам нужно подготовить новое, более предметное соглашение о сотрудничестве. Тюменская область играет большую роль в жизни страны, и мы очень заинтересованы в укреплении партнерских отношений», — отметил Глеб Никитин.

Как подчеркнул губернатор Нижегородской области, особым направлением сотрудничества должно стать взаимодействие Нижегородского и Тюменского научно-образовательных центров для реализации совместных проектов в сфере промышленного производства.

Александр Моор поддержал инициативу о сотрудничестве регионов. «Потенциал промышленности Нижегородской области — колоссальный. Научная база оборонно-промышленного комплекса также уникальна. Я уверен, что мы сможем совместно решить вопросы импортозамещения и производства продукции, которая будет востребована нефтегазовой отраслью и ТЭК», - сказал губернатор Тюменской области.

Текст сообщения*
 

Видеоматериалы

Президент России Государственная дума ФС РФ Правительство Российской Федерации Официальный интернет-портал правовой информации Правительство Нижегородской области Городская дума ЗСНО Администрация города