Заказать обратный звонок О ФондеКонтакты

ОАО «Специализированное строительное управление – 5» (ССУ-5) стало подрядчиком на первый этап комплексного благоустройства нижегородского парка «Швейцария».

09.06.2020
Аукцион на первый этап комплексного благоустройства территории парка «Швейцария» в Приокском районе завершен. Победителем стало ОАО «Специализированное строительное управление — 5» (ССУ-5).
ОАО «Специализированное строительное управление – 5» (ССУ-5) стало подрядчиком на первый этап комплексного благоустройства нижегородского парка «Швейцария».

Начальная (максимальная) цена контракта составляла более 3,9 млрд руб., однако подрядчик предложил за свои услуги 3,72 млрд руб. ССУ-5 должно будет благоустроить 52,2 га территории на верхнем плато парка.

В рамках контракта компания отреставрирует и приспособит для современного использования входы и ограду парка «Швейцария», которые являются объектом культурного наследия, восстановят парковые дорожки, сделав их доступными для всех категорий граждан. Будут проведены работы по благоустройству существующего мемориального комплекса «Нижегородцам, павшим в Афганистане и Чечне» и сквера «Первых маевок». Запланирован ремонт и реконструкция покрытий, архитектурная подсветка и дополнительное озеленение.

Кроме того, проект предполагает установку фонтанов, малых архитектурных форм, создание детских и спортивных площадок, а также некапитальных парковых павильонов, которые будут выполнены из дерева и стекла. Ажурные и прозрачные конструкции павильонов совместят в себе новейшие экологические стандарты и современный дизайн, что позволит им органично вписаться в существующий ландшафт, сложный рельеф и лесной массив парка.

Благоустройство и озеленение территории планируется с учетом максимального сохранения существующих насаждений. Подрядчик должен будет провести специальные мероприятия по оздоровлению деревьев.

Работы по контракту должны завершиться до конца декабря 2021 года. Однако фактически благоустройство парка закончится, как и планировалось, к празднованию 800-летия Нижнего Новгорода, а в оставшиеся несколько месяцев запланированы приемка, устранение замечаний (если таковые возникнут) и оплата проведенных работ.

Отметим, недавно появился спецпроект о благоустройстве парка «Швейцария», где любой желающий может не только ознакомиться с концепцией и этапами проекта, по и выразить свое мнение о них.

Текст сообщения*
 

Видеоматериалы

Президент России Государственная дума ФС РФ Правительство Российской Федерации Официальный интернет-портал правовой информации Правительство Нижегородской области Городская дума ЗСНО Администрация города