Заказать обратный звонок О ФондеКонтакты

Около 97 тысяч человек посетили Нижегородскую область в новогодние праздники

15.01.2021
В период новогодних праздников, с 31 декабря 2020 года по 10 января 2021 года, туристско-экскурсионный поток в Нижегородской области достиг более 96,6 тысячи человек. В сравнении с предыдущим годом он вырос более чем в полтора раза.
Около 97 тысяч человек посетили Нижегородскую область в новогодние праздники

«Из-за эпидемиологической обстановки мы были вынуждены отказаться от массовых мероприятий и разработали безопасную новогоднюю программу для нижегородцев и гостей города. Так, на Дмитриевской башне появилась праздничная звуковая 3D-инсталляция, а в Нижегородском кремле и на Большой Покровской — новогодняя иллюминация. На многих площадках была доступна технология дополненной реальности и интерактивные стенды, где аниматоры общались с прохожими в прямом эфире», — отметил Глеб Никитин.

«Перед Новым годом открылись три благоустроенных общественных пространства в рамках инфраструктурной программы подготовки к 800-летию Нижнего Новгорода. За праздники площадь Маркина и сквер Свердлова успели стать новыми точками притяжения туристов и жителей города», — добавил губернатор Нижегородской области.

Кроме того, за новогодние праздники более 26 тысяч человек воспользовались услугами отелей, гостиниц и других коллективных средств размещения на территории Нижегородской области.

«Загрузка многих отелей, расположенных в Нижнем Новгороде, доходила до максимальных значений. Традиционно среди популярных мест посещения — Нижегородский кремль и Арсенал, а также Нижегородский государственный историко-архитектурный музей-заповедник, художественный музей, выставочный комплекс», — отметил директор департамента развития туризма и народных художественных промыслов Нижегородской области Сергей Яковлев.

Текст сообщения*
 

Видеоматериалы

Президент России Государственная дума ФС РФ Правительство Российской Федерации Официальный интернет-портал правовой информации Правительство Нижегородской области Городская дума ЗСНО Администрация города