Заказать обратный звонок О ФондеКонтакты

Отборочный матч чемпионата Европы по регби пройдет на стадионе «Нижний Новгород»

26.05.2021
Отборочный матч Чемпионата Европы по регби пройдет на стадионе «Нижний Новгород». 17 июля сборная России проведет матч со сборной Португалии. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.
Отборочный матч чемпионата Европы по регби пройдет на стадионе «Нижний Новгород»

«Это отличный пример того, как работает для развития спорта наследие чемпионата мира по футболу. На стадионе „Нижний Новгород“ уже прошло немало ярких мероприятий. К сожалению, пандемия приостановила эту работу, но сейчас мы возвращаем жизнь на стадион. Регби — очень зрелищный вид спорта, достойный зрительского внимания. Приятно, что в Нижнем Новгороде выступит национальная сборная. Уверен, что это будет способствовать популяризации спорта в регионе», — отметил Глеб Никитин.

«Выражаю благодарность руководству Федерации регби России за оказанное доверие. Отборочный матч чемпионата Европы станет важной частью событийного ряда празднования 800-летия Нижнего Новгорода», — добавил губернатор Нижегородской области.

«Мы будем проводить в рамках матча много мероприятий. Это и всероссийский кубок школьников, который с 21 по 26 июня состоится в Нижегородской области, и детский турнир по тэг-регби среди школьников для команд Поволжья и Нижнего Новгорода. Кроме того, будет много мероприятий к 800-летию города», — отметил директор по развитию регби в регионах Федерации регби России Глеб Бабкин.

Чемпионаты Европы по регби 2021 и 2022 годов являются отборочными на Кубок мира 2023 года, который пройдет во Франции. Поэтому каждый матч имеет для сборной России ключевое значение, тем более встреча со сборной Португалии, которая за последние годы вернула себе ведущие позиции в чемпионате Европы и также ставит задачу пробиться на Кубок мира. В 2020 году наша команда с большим трудом обыграла португальцев в Калининграде со счетом 19:18.

Текст сообщения*
 

Видеоматериалы

Президент России Государственная дума ФС РФ Правительство Российской Федерации Официальный интернет-портал правовой информации Правительство Нижегородской области Городская дума ЗСНО Администрация города