Заказать обратный звонок О ФондеКонтакты

«Почта России» планирует создать логистичсский хаб в Нижегородской области

27.11.2018
«Почта России» планирует создать логистический хаб в Нижегородской области. Об этом сообщил глава региона Глеб Никитин по итогам встречи с генеральным директором «Почты России» Николаем Подгузовым 27 ноября 2018 года.
«Почта России» планирует создать логистичсский хаб в Нижегородской области

По его словам, «подготовительные мероприятия по создания хаба будут осуществлены в 2019 году». «Планируется, что сам терминал заработает к 2020 году. Хотелось бы выразить благодарность „Почте России“ за такие социально ответственные решения, за готовность меняться в интересах граждан, реализовывать новые проекты», — подчеркнул Глеб Никитин.

Николай Подгузов отметил, что развитие логистической системы «Почты России» в таком крупном регионе, как Нижегородская область — «необходимость времени».

«Логистический хаб сможет обслуживать как население, так и бизнес Нижегородской области и ближайших к ней регионов. Планируемый объём инвестиций — 2−3 млрд рублей, уже в ближайшее время мы совместно начнём подбор площадки», — рассказал гендиректор «Почты России».

Текст сообщения*
 

Видеоматериалы

Президент России Государственная дума ФС РФ Правительство Российской Федерации Официальный интернет-портал правовой информации Правительство Нижегородской области Городская дума ЗСНО Администрация города