Заказать обратный звонок О ФондеКонтакты

Совет арабских бизнес-леди знакомится с возможностями инвестиций в российскую экономику со стороны арабского мира

31.10.2014
Нижегородскую область с рабочим визитом посетила официальная делегация Совета арабских бизнес-леди
Совет арабских бизнес-леди знакомится с возможностями инвестиций в российскую экономику со стороны арабского мира

28 октября 2014 года Нижегородскую область с рабочим визитом посетила официальная делегация Совета арабских бизнес-леди, которую возглавила президент организации Ее Высочество Шейха Хисса Саад Абдулла Аль-Салим Ас-Сабах. Нижний Новгород стал одним из трех российских городов наряду с Москвой и Санкт-Петербургом, где Совет арабских бизнес-леди знакомится с возможностями делового сотрудничества и прямых инвестиций со стороны арабского мира.

Это уже не первая поездка женщин – предпринимателей Объединенных Арабских Эмиратов в Нижегородскую область. Знакомство с регионом арабских бизнес-леди состоялось в ходе проведения III Международного бизнес-саммита в сентябре этого года.

Свой визит делегация начала с посещения выставки изделий народных художественных промыслов в Гербовом зале Нижегородской ярмарки,  где гостьи увидели инновационные технологии в производстве товаров широкого потребления, проекты в сельском хозяйстве и строительстве, а также - традиционные промыслы:  яркая золотая хохлома, изделия из затейливой филиграни, необычно женственные вещи с золотной вышивкой и ножи для серьезных мужчин.

По просьбе гостей ассортиментный ряд Ордена "Знак Почета" ЗАО "Хохломская роспись" был представлен не только изделиями утилитарного назначения, такими как ложки, ковши, чаши, но и предметами мебели: столами, стульчиками, кроватями с хохломской росписью. ЗАО "Казаковская филигрань" представило женские украшения, подстаканники, подносы, конфетницы и другие филигранные изделия. Завод складных ножей "Саро" продемонстрировал наградное холодное оружие и ножи. В ассортименте ООО "Городецкая золотная вышивка" восточных женщин  привлекли вышитые золотой нитью пончо и шарфы.

Всего в делегацию Совета Арабских женщин-предпринимателей вошли 19 бизнес-леди: из Кувейта, Сирии, Иордании, Арабских Эмиратов, Ирана и других стран. Статистическая служба области подсчитала: за восемь лет объем прямых иностранных инвестиций в регион вырос в 10 раз и превысил миллиард долларов.


Татьяна Сорокина, по материалам нижегородских СМИ

Текст сообщения*
 

Видеоматериалы

Президент России Государственная дума ФС РФ Правительство Российской Федерации Официальный интернет-портал правовой информации Правительство Нижегородской области Городская дума ЗСНО Администрация города