Заказать обратный звонок О ФондеКонтакты

Строительство IV очереди Южного обхода начнется в 2020 году

12.11.2019
Строительство IV очереди Южного обхода начнется в 2020 году. Об этом сообщил министр транспорта России Евгений Дитрих на совещании президента с членами правительства РФ 11 ноября 2019 года.
Строительство IV очереди Южного обхода начнется в 2020 году

По словам Дитриха, в этом году в рамках комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры проектируется восемь обходов городов в РФ.
Как пояснили НИА «Нижний Новгород» в нижегородском правительстве речь идет о строительстве и реконструкции автомобильной дороги М-7 «Волга» Москва — Владимир — Нижний Новгород — Казань — Уфа с 442 км по 472 км.
Проект находится на согласовании
В ФКУ «УпрДор Москва — Нижний Новгород» агентству рассказали, что проект IV очереди Южного обхода готов и находится на согласовании Главгосэкспертизы России. Строительство начнется, как только экспертиза будет получена.
Главгосэкпертиза также определит нормативные сроки проведения работ, после этого проект будет включен в госпрограмму, заказчик (Нижегородская область) объявит конкурс, в котором будут заявлены сроки производства работ. Тогда же будет скорректирована стоимость работ по ценам этого года.
Финансирование подтверждено
В мае 2019 года федеральный центр подтвердил финансирование строительства IV очереди Южного обхода Нижнего Новгорода. Являющийся в то время министром транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Вадим Власов отмечал, что срок выполнения работ, по его оценке, составляет 3−3,5 года. предполагалось, что стоимость строительства составит 23 млрд рублей.
Ранее сообщалось, что ФКУ «УпрДор Москва — Нижний Новгород» подготовил необходимый пакет документов по строительству IV очереди Южного обхода в ноябре 2017 года.
В 2017 году средств на проектирование и строительство IV очереди не выделялись, на 2018 год в бюджете средства также не были заложены.

Текст сообщения*
 

Видеоматериалы

Президент России Государственная дума ФС РФ Правительство Российской Федерации Официальный интернет-портал правовой информации Правительство Нижегородской области Городская дума ЗСНО Администрация города