Заказать обратный звонок О ФондеКонтакты

В г.о.г. Чкаловск прошел 12-ый международный фестиваль подледного лова «Чкаловская рыбалка – 2021».

01.03.2021
Мероприятие проходило при поддержке депутата Законодательного Собрания Александра Тимофеева.
В г.о.г. Чкаловск прошел 12-ый  международный фестиваль подледного лова «Чкаловская рыбалка – 2021».

Фестиваль традиционно собрал большое количество участников - в этом году статус фестиваля стал международным,  в соревнованиях приняло участие 400 человек более чем из 20 стран мира.  

Соревнования проходили на слиянии рек Волги и Санахты в музейном квартале «Русские крылья» с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических правил. Фестиваль традиционно собрал большое количество любителей зимней рыбалки. В этом году в мероприятии приняли участие более 400 человек. География мероприятия была расширена. Особенностью фестиваля стало то, что он получил статус международного. В этот раз в соревнованиях приняли участие не только жители Нижегородской области и других регионов России, но и гости из ближнего и дальнего зарубежья. Более 12 стран, включая Колумбию, Алжир, Индию, Афганистан, Иран и пр.

«Особенности чкаловской рыбалки – уникальная возможность, находясь на свежем воздухе, испытать настоящий спортивный азарт и яркие эмоции. Рыбаки соревнуются, а туристы и гости фестиваля в это время участвуют в дегустационных и развлекательных программах,  конкурсе частушек и мастер-классах - каждому здесь найдется дело по душе!», - отметил Александр Тимофеев.

Текст сообщения*
 

Видеоматериалы

Президент России Государственная дума ФС РФ Правительство Российской Федерации Официальный интернет-портал правовой информации Правительство Нижегородской области Городская дума ЗСНО Администрация города