Заказать обратный звонок О ФондеКонтакты

В Нижегородской медицинской академии намерены развивать «Династийные традиции»

02.11.2014
«Династийные традиции» - именно так называется проект, стартовавший в Нижегородской государственной медицинской академии (НижГМА)
В Нижегородской медицинской академии намерены развивать «Династийные традиции»

Эскулапы древности, передавали свои знания и мастерство от дедов к отцам, от отцов к детям и внукам, сохраняя и чтя «Династийные традиции». Именно так «Династийные традиции» называется проект, суть которого заключается в проведении бесед и интервью представителей «Семейного клуба» Нижегородской медицинской академии (НижГМА) с основателями и продолжателями медицинских династий, носителями семейных традиций нескольких поколений медиков.

По словам организаторов, история семейных династий – это и есть история развития медицины. Основателями династий всегда становились сильные, интересные и неординарные личности. Только такие люди могли воздействовать на последующие поколения, являясь профессиональным и личностным примером и для медиков. И именно такие семьи, в которых живет дух традиций и наставничества, являются примером прочности семейных ценностей и крепости семейных связей.

Старт проекту «Династийные традиции» дало интервью с президентом НижГМА профессором Вячеславом Шкариным, который является основателем известной медицинской династии. По его стопам сейчас уже идут внуки.

Проект продолжается и открыт для всех желающих.
______________________________________________

Нижегородская медицинская Академия является одним из драйверов устойчивого развития Нижегородской области. Ранее группа экспертов НижГМА приняла участие в круглом столе «Гуманизм в профессии врача как фактор устойчивого развития системы здравоохранения Нижегородской области» где было предложено несколько инновационных подходов к решению застаревших проблем отрасли, найдены конкретные пути их решения.

ВИДЕО круглого стола можно посмотреть здесь:
http://furnn.ru/video/kruglyy-stol-fonda-gumanizm-v-professii-vracha-kak-faktor-ustoychivogo-razvitiya-sistemy-zdravookhra/


Текст сообщения*
 

Видеоматериалы

Президент России Государственная дума ФС РФ Правительство Российской Федерации Официальный интернет-портал правовой информации Правительство Нижегородской области Городская дума ЗСНО Администрация города