Заказать обратный звонок О ФондеКонтакты

В Нижнем Новгороде определили лучшего учителя географии

05.12.2022
В Нижнем Новгороде на площадке Мининского университета прошел финал II Всероссийского конкурса «Лучший учитель географии».
В Нижнем Новгороде определили лучшего учителя географии

Конкурс учрежден Русским географическим обществом по инициативе Нижегородского регионального отделения общества и проводится при поддержке Министерства просвещения РФ, Правительства Нижегородской области, Мининского университета и Фонда «Устойчивое развитие Нижегородской области». Конкурс направлен на рост профессионального мастерства учителей географии, поддержку молодых педагогов, повышение статуса и развитие школьного географического образования.
Во II конкурсе приняли участие педагоги из 72 субъектов РФ. За победу в финале боролись 5 финалистов: Наталья Якушева (Санкт Петербург), Марина Синягина (Нижегородская область), Елена Сальникова (Владимирская область), Виталий Болтушкин (Республика Карелия), Оксана Батова (Тульская область).
Все однозначно демонстрировали свободное владение нормативно-правовыми основами в области образования, в частности географического, аргументированность и личную позицию по вопросам географии и географического образования.
Победу одержала учитель географии Наталья Якушева из Санкт-Петербурга.
“Результатом конкурса для меня является подтверждение того, что я двигаюсь в правильном направлении: провожу свое исследование, правильно учу детей. Я ни на секунду не пожалела, что выбрала для себя профессию учителя географии. Мне хочется быть примером для своих учеников”, - поделилась впечатлениями победительница Всероссийского конкурса “Лучший учитель географии” Наталья Якушева.

«Мы провели II всероссийский конкурс «Лучший учитель географии». В этом году наш конкурс был поддержан информационно и организационно Министерством просвещения РФ. Сейчас мы уже понимаем, что конкурс будет развиваться и рады, что корни заложены на нижегородской земле. Географическое образование в Нижегородской области имеет высокий потенциал для развития, и мы гордимся учителями географии!» – рассказал директор Фонда «Устойчивое развитие Нижегородской области» Александр Тимофеев.  


Текст сообщения*
 

Видеоматериалы

Президент России Государственная дума ФС РФ Правительство Российской Федерации Официальный интернет-портал правовой информации Правительство Нижегородской области Городская дума ЗСНО Администрация города