Заказать обратный звонок О ФондеКонтакты

В Нижнем Новгороде выбирали лучшего учителя географии России

27.10.2020
Мероприятие проходило на базе Мининского университета.
В Нижнем Новгороде выбирали лучшего учителя географии России

Александр Тимофеев, директор фонда "Устойчивое развитие Нижегородской области" принял участие в определении лучшего учителя географии России.

Так, в финал вышли 5 учителей географии из республик Татарстан и Марий Эл, Хабаровского края, Курганской и Омской областей.

В итоговом испытании «Круглый стол образовательных политиков» финалистам предстояло ответить на вопросы экспертов в сфере образования: представителей Русского географического общества, Мининского университета, региональных Министерства образования, науки и молодежной политики, Законодательного собрания, Ассоциации учителей географии.

Конкурсанты ответили на вопросы о повышении престижа учительской профессии, личностном самоопределении школьников и роли учителя географии в профессиональной ориентации школьника, системе профессиональной подготовки учителей географии, направлениях краеведческой работы в своем регионе, актуальности современных учебников по географии, воспитательном потенциале географии, популяризации профессии педагога.

Участникам были вручены благодарственные письма от Министерства просвещения РФ за высокие достижения в реализации инновационных методических идей.

Торжественная церемония награждения победителей состоялась в этот же день в обновлённом многофункциональном образовательном пространстве второго корпуса Мининского университета.

Члены экспертной комиссии в своих поздравлениях отметили высочайший профессионализм конкурсантов, грамотное эффективное сочетание ими традиций и инноваций в современном географическом образовании.
По итогам конкурсных испытаний лучшим учителем географии стала Янина Царегородцева, учитель географии лицея №11 им. Т.И. Александровой города Йошкар-Олы.

«У учителя великая миссия, которая продолжается уже не одно столетие. Считаю, что география сегодня, находится в тренде и является от части, фундаментом всех наук. Каждый день мы в той или иной степени сталкиваемся с элементами географии в повседневной жизни. И самое главное, что я хотел сказать, пожелать школьникам, студентам, чтобы они не забывали про саморазвитие и инвестиции в себя, в свои знания, личностный и карьерный рост, что в современной и конкурентной среде крайне необходимы молодому поколению», - отметил Александр Тимофеев.

Текст сообщения*
 

Видеоматериалы

Президент России Государственная дума ФС РФ Правительство Российской Федерации Официальный интернет-портал правовой информации Правительство Нижегородской области Городская дума ЗСНО Администрация города