Заказать обратный звонок О ФондеКонтакты

Все ресурсоснабжаюшие предприятия, управляющие компании и ТСЖ Нижегородской области участвуют в акции «Спасибо за Победу»

04.05.2020
В честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941−1945 гг. все ресурсоснабжающие предприятия, управляющие компании и ТСЖ Нижегородской области присоединились к участию в акции «Спасибо за Победу».
Все ресурсоснабжаюшие предприятия, управляющие компании и ТСЖ Нижегородской области участвуют в акции «Спасибо за Победу»

Так, в преддверии 9 мая каждая крупная ресурсоснабжающая организация ргиона начислит ветеранам в счет оплаты за тепло, горячую и холодную воду, а также водоотведение, газо- и электроснабжение по 1 000 рублей.

Менее крупные поставщики услуг также проведут начисления средств ветеранам в счет оплаты своих услуг или вручат подарочные наборы.

Примут участие в акции и региональные операторы по вывозу твердых коммунальных отходов. Часть из них зачислят на лицевые счета ветеранов от 500 до 750 рублей. Другие — подготовят для них подарочные наборы.

«Тот подвиг, который совершили наши ветераны в годы войны, сложно оценить. Особенно в материальном выражении. Данная акция — лишь один из способов выразить благодарность героям, сказать им спасибо за Победу и за свободу нашей страны. Также очень важно сейчас сохранить правдивую историю войны, передать будущим поколениям память о героизме советских солдат», — отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Управляющие компании, ТСЖ и ЖСК в рамках акции либо полностью обнулят плату за содержание жилого помещения, либо начислят каждому ветерану в счет оплаты за эту услугу по 1 000 рублей. Также ряд управляющих компаний планирует вместо денежных средств вручить участникам Войны бесконтактным способом памятные подарки и разместить поздравления на информационных стендах в подъездах.

В Нижнем Новгороде управляющие компании также планируют отремонтировать 22 мемориальные доски, расположенные на домах, находящихся под их управлением.

«Зачисления и подарочные наборы от ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний получат все ветераны Великой Отечественной войны, проживающие в Нижегородской области. Отмечу, что если сложить денежные средства от каждого ресурсника, то получится нулевая платежка. Также по части строчек в квитанции начисления будут меньше на протяжении нескольких месяцев», — добавил заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Харин.

Текст сообщения*
 

Видеоматериалы

Президент России Государственная дума ФС РФ Правительство Российской Федерации Официальный интернет-портал правовой информации Правительство Нижегородской области Городская дума ЗСНО Администрация города