Заказать обратный звонок О ФондеКонтакты

Всероссийский форум ЖКХ пришел на нижегородскую землю

20.03.2014
20 Марта на нижегородской земле стартовал Всероссийский форум ЖКХ, посвященный 365-летию отрасли
Всероссийский форум ЖКХ пришел на нижегородскую землю

Одновременно с форумом начала работу и Всероссийская выставка «ЖКХ-2014: Технологии. Инвестиции. Новое качество». Участников поприветствовал губернатор нижегородской области Валерий Шанцев. Он в частности отметил:

- Эта всероссийская площадка место, где участники обмениваются опытом и от этого в выигрыше вся страна. Только обсуждая все наболевшие вопросы, можно сдвинуть их с мертвой точи. В год 365-летия ЖКХ мы хотим дать отрасли новое развитие. В настоящее время принято новое законодательство и надо начинать по нему работать. Это позволит отрасли динамично развиваться и улучшить качество предоставляемого сервиса, и форум — это переломный момент.

Заместитель министра строительства и ЖКХ России Андрей Чибис отметил, что это уже восьмой форум ЖКХ, который проходит в стране. Однако только в Нижнем Новгороде насчитывается такое беспрецедентное количество участников — более 700 человек.

«Отрасль ЖКХ способна стать драйвером в Российской Федерации. Она дает новые рабочие места, новые технологии, и на этом форуме мы обсуждаем самые острые вопросы вместе с представителями бизнеса, находим на них ответы», — заявил Андрей Чибис.

Основная цель форума — обсуждение положительных примеров модернизации отрасли жилищно-коммунального хозяйства, удачных наработок в данной сфере и возможностей их тиражирования по стране, а также перспективы развития отрасли жилищно-коммунального хозяйства в целом.

Организаторы форума: правительство Нижегородской области, Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Государственная корпорация «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства», Некоммерческое партнерство «ЖКХ Развитие», Некоммерческое партнерство Национальный жилищный Конгресс, Всероссийское ЗАО «Нижегородская ярмарка».


Текст сообщения*
 

Видеоматериалы

Президент России Государственная дума ФС РФ Правительство Российской Федерации Официальный интернет-портал правовой информации Правительство Нижегородской области Городская дума ЗСНО Администрация города