Заказать обратный звонок О ФондеКонтакты

Мининский Университет и Китайский Университет Аньхой заключили договор

06.05.2014
Договор о сотрудничестве предполагает обмен студентами, летние школы и совместную исследовательскую работу
Мининский Университет и Китайский Университет Аньхой заключили договор

В конце апреля 2014 года Нижегородский государственный педагогический Университет имени Минина посетила образовательная делегация из провинции Аньхой, Китай. Причем не просто посетила, но и выразила желание подписать договор о сотрудничестве между вузами. За несколько дней китайская сторона подготовила основные положения документа, который и был подписан обеими сторонами.

С китайской стороны договор подписал ректор педагогического Университета провинции Аньхой Ван Лунь, а с нижегородской ректор Мининского Университета Александр Федоров.  Вузы нашли несколько точек соприкосновения, в частности, обмен студентами, летние школы и совместная исследовательская работа.

Университет Аньхой расположен в городе Уху провинции Аньхой, на южном берегу легендарной реки Янцзы. Аньхойский педагогический университет был основан в 1928 году, став первым высшим заведением провинции, и до сегодняшних дней оставляет за собой статус одного из лучших учебных заведений страны.

Университет одним из первых получил разрешение Министерства образования КНР на прием иностранных студентов и статус одного из основных образовательных центров китайского языка и культуры. В университете учатся юноши и девушки из 30 стран мира, в том числе из России.


Текст сообщения*
 

Видеоматериалы

Президент России Государственная дума ФС РФ Правительство Российской Федерации Официальный интернет-портал правовой информации Правительство Нижегородской области Городская дума ЗСНО Администрация города