Заказать обратный звонок О ФондеКонтакты

Почти 80 тысяч нижегородцев и гостей города оформили «Карту болельщика» к началу апреля

07.04.2023
Почти 80 тысяч нижегородцев и гостей города оформили «Карту болельщика» к началу апреля 2023 года.
Почти 80 тысяч нижегородцев и гостей города оформили «Карту болельщика» к началу апреля

С марта ее можно оформить полностью в формате онлайн с помощью биометрии или загранпаспорта. Для этого нужно установить официальное приложение «Госуслуги. Карта болельщика», выбрать, на кого будет оформлена карта и способ подтверждения личности «с помощью загранпаспорта», а затем подгрузить цветную фотографию в личном кабинете и отправить заявление.

«При таком оформлении «Карта болельщика» появится в личном кабинете приложения не более чем через три дня. Также можно оформить карту с помощью приложения «Госуслуги. Биометрия». После выбора данной категории пользователь проходит регистрацию. При оформлении система подсказывает, что необходимо сделать», - рассказал министр цифрового развития и связи Нижегородской области Александр Синелобов.

«Карта болельщика» оформляется один раз и остается в личном кабинете портала «Госуслуги». При входе на стадион достаточно будет отсканировать QR-код выбранного билета.

«Хочу отметить, что в случае приобретения нескольких билетов на один матч необходимо назначить владельца на каждый билет. Это может быть одна из подкатегорий: на себя, на ребенка или другого человека. Для назначения необходимо ввести в соответствующее поле номер «Карты болельщика», телефон или адрес электронной почты получателя. После этого назначенному владельцу поступит уведомление, а билет придет в его личный кабинет», - рассказал министр спорта региона Александр Кононов.

Также для граждан сохраняется возможность оформления «Карты болельщика» через портал «Госуслуги» или в отделениях МФЦ Нижегородской области.

Для того чтобы подать заявку через «Госуслуги», необходимо авторизоваться на портале, выбрать услугу «Карта болельщика» и пункт «На себя». Далее необходимо проверить данные в сформированном заявлении и загрузить свое фото. После этого заявителю нужно обратиться в МФЦ с паспортом для подтверждения данных. Уведомление о статусе готовности придет в личный кабинет на «Госуслугах» или на электронную почту болельщика.

«Карту болельщика» можно оформить и на ребенка до 14 лет. Сделать это можно на портале «Госуслуги» или воспользовавшись помощью специалистов отделения МФЦ. Для оформления потребуются оригинал свидетельства о рождении и паспорта родителя, фотография ребенка в цвете», - рассказала директор ГБУ НО «Уполномоченный МФЦ» Светлана Мусарская.

Текст сообщения*
 

Видеоматериалы

Президент России Государственная дума ФС РФ Правительство Российской Федерации Официальный интернет-портал правовой информации Правительство Нижегородской области Городская дума ЗСНО Администрация города