Заказать обратный звонок О ФондеКонтакты

Тушите свет – пришла всемирная акция «час земли»

24.03.2014
Самая массовая в истории человечества акция «час земли» в 2014 году состоится 29 марта в 20 часов 30 минут по Московскому времени
Тушите свет – пришла всемирная акция «час земли»

«Час земли» — крупнейшая в мире экологическая инициатива, ежегодно проводимая Всемирным фондом дикой природы с целью привлечь внимание общественности к проблемам охраны природы. Суть ее заключается в том, что все жители земли одновременно выключают свет.

В 2013 году в «часе земли» приняли участие два миллиарда человек из 150 стран. Акция, проведенная впервые в 2007 году как символ заботы человека об окружающей среде, со временем переросла в международную кампанию по сохранению ресурсов нашей планеты, в которой может принять участие любой человек.

Однако помимо активных участников и сторонников акции, есть и немало скептиков. Некоторые люди считают, что «час земли» – опасная акция. Если все сразу включат свет после окончания акции – будет большой скачок напряжения и все сломается. Однако, пока никакого необычного скачка напряжения не было. Подобные скачки обычны для энергетических станций — ведь каждый день люди одновременно приходят домой и включают свет либо ложатся спать и разом его выключают.

Осторожные горожане предупреждают, что отключение света в городе может привести к росту преступности. Однако организаторы «часа земли» никогда не призывают отключать тот свет, который отвечает за общественную безопасность. Люди отключают свет дома и те электроприборы, которые не имеют значения в обеспечении безопасности и сохранении здоровья людей. Если члены семьи проведут час при свете свечей и без телевизора, ноутбуков и телефонов, это только благотворно может повлиять на их здоровье и настроение.


Текст сообщения*
 

Видеоматериалы

Президент России Государственная дума ФС РФ Правительство Российской Федерации Официальный интернет-портал правовой информации Правительство Нижегородской области Городская дума ЗСНО Администрация города